http://www.buochs.ch/de/verwaltung/aemter/
25.09.2018 02:09:05


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 624 52 52 einwohneramt@buochs.ch
Amt für Bevölkerungsschutz NW 058 467 56 00 amb@nw.ch
Amt für Justiz 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Amt für Migration / Fremdenpolizei 041 618 44 90 migration@nw.ch
ARA Aumühle 041 620 37 66 ara@ara-aumuehle.ch
Arbeitsamt 041 624 52 52 info@buochs.ch
Bauamt 041 624 52 82 bauamt@buochs.ch
Berufsbildung 041 624 52 52 info@buochs.ch
Betreibungs und Konkursamt NW 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Einwohneramt 041 624 52 52 einwohneramt@buochs.ch
Fachstelle für Natur- und Landschaftsschutz 041 618 72 14 felix.omlin@nw.ch
Finanzabteilung 041 624 52 52 finanzabteilung@buochs.ch
Friedhofverwaltung 041 624 52 92 info@buochs.ch
Gemeindeverwaltung 041 624 52 52 info@buochs.ch
Genossenkorporation Buochs 041 620 07 55 info@korporation-buochs.ch
Grundbuchamt und Notariat NW 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Jugendarbeit 041 624 52 52 jugendarbeit@buochs.ch
Kanzlei 041 624 52 52 info@buochs.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Kreiskommando Nidwalden 058 467 56 00 amb@nw.ch
Passbüro 041 618 44 70 passbuero@nw.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Schulsekretariat 041 624 50 40 schulsekretariat@schule-buochs.ch
Sozialamt 041 624 52 92 sozialamt@buochs.ch
Staatskanzlei NW 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt 041 624 52 62 steueramt@buochs.ch
Teilungsamt / Erbschaftsamt 041 624 52 92 info@buochs.ch
Werkhof Buochs 041 624 52 52 bauamt@buochs.ch
Zivilstandsamt Nidwalden 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch