http://www.buochs.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
21.10.2018 00:23:00


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Achermann, Heinz Alt-Gemeinderat Finanzkommission (Mitglied)
Achermann, Karin   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Achermann, Patrik   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Achermann, Ruedi   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Achermann, Walter   Wirtschaftskommission (Mitglied)
Amacher, Emil   Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Teilrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Technische Kommission (Mitglied)
Amstad, Jacqueline   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Mitglied)
Arndt, Robert   Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Arnold, Hubert   Jugendkommission (Mitglied)
Barmettler, Adolf Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Delegierter)
Agglomerationsprogramm Nidwalden (Mitglied)
Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft (Gemeinderat)
Friedhofkommission (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Gemeindeverband Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Kehrichverwertungsverband Nidwalden (Delegierter)
Stiftungsrat für die Wiederherstellung des Felsenweges am Bürgenstock (Delegierter)
Technische Kommission (Mitglied)
Zählbeamter landwirtschaftliche Betriebsdatenerhebung (Gemeinderat)
Barmettler, Fabienne   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Barmettler, Martin   Finanzkommission (Mitglied)
Barmettler, Nick   Jugendkommission (Mitglied)
Barmettler, Paul   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Barmettler, Thomas Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommando
Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Barmettler, Walter   Fahnenträger (Stellvertreter)
Barmettler-Gander, Josef Alt-Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Vorstandsmitglied)
Bachverantwortlicher
Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Naturobjektverantwortlicher
Zählbeamter landwirtschaftliche Betriebsdatenerhebung
Barmettler-Portmann, Josef   Verkehrskommission (Mitglied)
Berchtold, Bruno   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Berini, Iwan IT Schule Arbeitsgruppe Einheitsgemeinde Infrastrukturausbau Telematik und Administration (Mitglied)
Arbeitsgruppe Schulinformatik (Vorsteher)
Bissig, Anita   Kulturkommission (Mitglied)
Blättler, Berta   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Brauchart, Heinz Pfarrer reformierte Kirche Friedhofkommission (Mitglied)
Bucher, Josef   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Bucher, Pius   Kulturkommission (Mitglied)
Doppmann, Kurt   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Egli, Othmar   Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Sekretär)
Egli, Othmar   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Epper, Peter   Sozialkommission (Mitglied)
Flury, Anita   Kulturkommission (Mitglied)
Flury, Daniel   Finanzkommission (Präsident)
Gabathuler, Christian   Schulkommission (Mitglied)
Gabriel, Alfred   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Gabriel, Josef   Wanderwegverantwortlicher (Funktionär)
Gabriel, Martin Feuerwehrkommandant Stv. Feuerwehrkommando
Gander, Alois   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Guardiano, Karin   Kulturkommission (Mitglied)
Gut-Winiger, Luzia   Sozialkommission (Mitglied)
Imboden, Roland   Betriebskommission Strandbad Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Inderbitzi, Manuel   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Käslin, Barbara   Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Sekretärin)
OK Kinospektakel (Sachbearbeiterin)
Käslin, Janine   Jugendkommission (Mitglied)
Luther, Regula   Sozialkommission (Mitglied)
Winterhilfe (Mitglied)
Marzer, Ruth   Schulkommission (Mitglied)
Mathis, Adolf   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Mathis, Alois   Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Mathis, Karin   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Mitglied)
Mathis, Michaela   Schulkommission (Mitglied)
Mathis, Thomas   Wirtschaftskommission (Mitglied)
Mathys, Lorenz   Jugendkommission (Mitglied)
Murer, Edith   Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Niederberger, Toni Stabchef Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen
Odermatt, Joël Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kantonale Sozialkommission (Vertreter)
Kulturkommission (Vorsteher)
OK Kinospektakel (Präsident)
Planungskommission Alterszentrum Buochs (Vertreter)
Sozialkommission (Vorsteher)
Spitex Gemeinden Nidwalden (Delegierter)
Stiftungsrat der Stiftung Altersfürsorge Buochs (Delegierter)
Stiftungsversammlung der Stiftung Pro Senectute (Delegierter)
Teilungsbehörde (Vorsteher)
Verkehrskommission (Vorsteher)
Vorstand Tourismus Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Winterhilfe (Vorsteher)
Odermatt, Josef   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Odermatt, Josef (Bebbo)   Stiftungsversammlung der Stiftung Pro Senectute (Delegierter)
Odermatt, Peter   Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Press, Sonja   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Reber, Beatrix   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Röthlisberger, Marco   Finanzkommission (Mitglied)
Roos, Hansueli   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Berater)
Rüttimann, Franziska   Jugendkommission (Mitglied)
Scheibler, Stefan   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Mitglied)
Scherl, Adolf Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Präsident)
Arbeitsgruppe Energie (Vorsteher)
Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Präsident)
Gemeindeverband Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Kehrichverwertungsverband Nidwalden (Vorstandsmitglied)
Technische Kommission (Mitglied)
Scheuber, Hans Fachberater Naturgefahren Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen
Schuler, Bruno   Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Spiess, Helene Gemeindepräsidentin Arbeitsgruppe Einheitsgemeinde Infrastrukturausbau Telematik und Administration (Vorsteherin)
Betriebskommission Strandbad Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Gesundheitskommission (Vorsteherin)
Redaktionskommission Buochserwelle (Vorsteherin)
Verwaltungskommission (Vorsteherin)
Stierli, Barbara Präsidentin Samariterverein Buochs Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Suter, Michael   Jugendkommission (Sachbearbeiter)
Troxler, Franz   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Volkart, Alex   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
von Holzen, André   Finanzkommission (Mitglied)
von Holzen, Silvia Gemeinderätin Gemeinderat (Gemeinderätin)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Delegierte)
Gemeindeverband Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Ersatzdelegierte)
Regionalentwicklungsverband Nidwalden/Engelberg (Delegierte)
Schulkommission (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Vorsteherin)
Wallimann, Iwan   Redaktionskommission Buochserwelle (Berater)
Wandeler, Christian   Jugendkommission (Mitglied)
Waser, Alfred Stabschef  
Waser, Klaus Gemeinderat Arbeitsgruppe Einheitsgemeinde Infrastrukturausbau Telematik und Administration (Mitglied)
Arbeitsgruppe Reglement für die Benützung der Räumlichkeiten, Anlagen und Plätze (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Interessensgemeinschaft (IG) Jugendkulturhaus Nidwalden (Delegierter)
Jugendkommission (Vorsteher)
Schulkommission (Vorsteher)
Schulpräsidentenkonferenz Nidwalden (Vertreter)
Wyrsch, Bruno   Wirtschaftskommission (Mitglied)
Wyrsch, Erika   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Wyrsch, Martin   Friedhofkommission (Mitglied)
Wyrsch, Sascha Feuerwehrkommandant Stv. Feuerwehrkommando
Ziegler, Max   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Zimmermann, Werner Gemeindevizepräsident Agglomerationsprogramm Nidwalden (Mitglied)
Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Vorsteher)
Arbeitsgruppe Reglement für die Benützung der Räumlichkeiten, Anlagen und Plätze (Vorsteher)
Arbeitsgruppe Teilrevision Nutzungsplanung (Vorsteher)
Flugplatz Buochs (Delegierter)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Ersatzdelegierter)
Technische Kommission (Vorsteher)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Zwyssig, Josef Pfarrer römisch-katholische Kirche Friedhofkommission (Mitglied)