Willkommen auf der Website der Gemeinde Buochs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Achermann, Heinz Alt-Gemeinderat Finanzkommission (Mitglied)
Achermann, Karin   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Achermann, Patrik    
Achermann, Ruedi   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Achermann, Walter   Wirtschaftskommission (Mitglied)
Amacher, Emil   Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Arbeitsgruppe Teilrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Technische Kommission (Mitglied)
Amstad, Jacqueline   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Mitglied)
Arndt, Robert   Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Arnold, Hubert   Jugendkommission (Mitglied)
Barmettler, Adolf Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Delegierter)
Agglomerationsprogramm Nidwalden (Mitglied)
Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft (Gemeinderat)
Friedhofkommission (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Gemeindeverband Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Kehrichverwertungsverband Nidwalden (Delegierter)
Stiftung Felsenweg am Bürgenstock (Delegierter)
Technische Kommission (Mitglied)
Zählbeamter landwirtschaftliche Betriebsdatenerhebung (Gemeinderat)
Barmettler, Fabienne   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Barmettler, Kobi   OK Kinospektakel (Mitglied)
Barmettler, Martin   Finanzkommission (Mitglied)
Barmettler, Nick   Jugendkommission (Mitglied)
Barmettler, Paul   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Barmettler, Thomas Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommando
Barmettler, Walter   Fahnenträger (Stellvertreter)
Barmettler-Gander, Josef Alt-Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Vorstandsmitglied)
Bachverantwortlicher
Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Naturobjektverantwortlicher
Zählbeamter landwirtschaftliche Betriebsdatenerhebung
Berchtold, Bruno   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Berini, Iwan IT Schule Arbeitsgruppe Einheitsgemeinde Infrastrukturausbau Telematik und Administration (Mitglied)
Arbeitsgruppe Schulinformatik (Vorsteher)
Bissig, Anita   Kulturkommission (Mitglied)
Blättler, Berta   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Brauchart, Heinz Pfarrer reformierte Kirche Friedhofkommission (Mitglied)
Bucher, Josef   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Bucher, Pius   Kulturkommission (Mitglied)
Doppmann, Kurt    
Egli, Othmar   Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Sekretär)
Egli, Othmar    
Epper, Peter   Sozialkommission (Mitglied)
Flury, Anita   Kulturkommission (Mitglied)
Flury, Daniel   Finanzkommission (Präsident)
Gabathuler, Christian   Schulkommission (Mitglied)
Gabriel, Alfred    
Gabriel, Josef   Wanderwegverantwortlicher (Funktionär)
Gabriel, Martin Feuerwehrkommandant Stv. Feuerwehrkommando
Gander, Alois   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Guardiano, Karin   Kulturkommission (Mitglied)
Guardiano, Karin   OK Kinospektakel (Mitglied)
Gut-Winiger, Luzia   Sozialkommission (Mitglied)
Imboden, Roland   Betriebskommission Strandbad Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Inderbitzi, Manuel    
Käslin, Janine   Jugendkommission (Mitglied)
Luther, Regula   Sozialkommission (Mitglied)
Winterhilfe (Mitglied)
Marzer, Ruth   Schulkommission (Mitglied)
Mathis, Adolf    
Mathis, Alois    
Mathis, Karin   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Mitglied)
Mathis, Michaela   Schulkommission (Mitglied)
Mathis, Thomas   Wirtschaftskommission (Mitglied)
Mathys, Lorenz   Jugendkommission (Mitglied)
Murer, Edith   Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Niederberger, Barbara   Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Sekretärin)
OK Kinospektakel (Mitglied)
Niederberger, Toni Stabchef  
Odermatt, Joël   Kulturkommission (Mitglied)
Odermatt, Josef   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Odermatt, Josef (Bebbo)   Stiftungsversammlung der Stiftung Pro Senectute (Delegierter)
Odermatt, Peter   Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Odermatt, Toni   OK Kinospektakel (Vizepräsident)
Press, Sonja   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Reber, Beatrix   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Röthlisberger, Marco   Finanzkommission (Mitglied)
Roos, Hansueli   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Berater)
Rüttimann, Franziska   Jugendkommission (Mitglied)
Scheibler, Stefan   Arbeitsgruppe Schulinformatik (Mitglied)
Scherl, Adolf Gemeinderat Abwasserverband Aumühle (Präsident)
Arbeitsgruppe Energie (Vorsteher)
Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Präsident)
Gemeindeverband Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Delegierter)
Kehrichverwertungsverband Nidwalden (Vorstandsmitglied)
Technische Kommission (Mitglied)
Scheuber, Hans Fachberater Naturgefahren  
Schuler, Bruno   Redaktionskommission Buochserwelle (Mitglied)
Schumann, Alexandra   OK Kinospektakel
Spiess, Helene Gemeindepräsidentin Arbeitsgruppe Einheitsgemeinde Infrastrukturausbau Telematik und Administration (Vorsteherin)
Betriebskommission Strandbad Buochs-Ennetbürgen (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Gesundheitskommission (Vorsteherin)
Redaktionskommission Buochserwelle (Vorsteherin)
Verwaltungskommission (Vorsteherin)
Stierli, Barbara Präsidentin Samariterverein Buochs  
Suter, Michael   Jugendkommission (Sachbearbeiter)
Troxler, Franz   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
Vakant,   Gemeinderat
Kantonale Sozialkommission (Mitglied)
Kulturkommission (Vorsteher)
Sozialkommission (Vorsteher)
Teilungsbehörde (Vorsteher)
Winterhilfe (Vorsteher)
Volkart, Alex   Redaktionskommission Buochserwelle - Freie Mitarbeiter (Mitglied)
von Holzen, André   Finanzkommission (Mitglied)
von Holzen, Silvia Gemeinderätin Gemeinderat (Gemeinderätin)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Delegierte)
Gemeindeverband Gemeindeführungsstab Buochs-Ennetbürgen (Delegierte)
Regionalentwicklungsverband Nidwalden/Engelberg (Delegierte)
Schulkommission (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Vorsteherin)
Wallimann, Iwan   Redaktionskommission Buochserwelle (Berater)
Wandeler, Christian   Jugendkommission (Mitglied)
Waser, Alfred Stabschef  
Waser, Klaus Gemeinderat Arbeitsgruppe Einheitsgemeinde Infrastrukturausbau Telematik und Administration (Mitglied)
Arbeitsgruppe Reglement für die Benützung der Räumlichkeiten, Anlagen und Plätze (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Interessensgemeinschaft (IG) Jugendkulturhaus Nidwalden (Delegierter)
Jugendkommission (Vorsteher)
Schulkommission (Vorsteher)
Schulpräsidentenkonferenz Nidwalden (Vertreter)
Widmer, Beatrice   OK Kinospektakel (Mitglied)
Widmer, Markus   OK Kinospektakel (Mitglied)
Wyrsch, Bruno   Wirtschaftskommission (Mitglied)
Wyrsch, Erika   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Wyrsch, Martin   Friedhofkommission (Mitglied)
Wyrsch, Sascha Feuerwehrkommandant Stv. Feuerwehrkommando
Ziegler, Max   Arbeitsgruppe Energie (Mitglied)
Zimmermann, Arlette   OK Kinospektakel (Mitglied)
Zimmermann, Werner Gemeindevizepräsident Agglomerationsprogramm Nidwalden (Mitglied)
Arbeitsgruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung (Vorsteher)
Arbeitsgruppe Reglement für die Benützung der Räumlichkeiten, Anlagen und Plätze (Vorsteher)
Arbeitsgruppe Teilrevision Nutzungsplanung (Vorsteher)
Flugplatz Buochs (Delegierter)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindeverband Feuerwehr Buochs-Ennetbürgen (Ersatzdelegierter)
Technische Kommission (Vorsteher)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Zwyssig, Josef Pfarrer römisch-katholische Kirche Friedhofkommission (Mitglied)

Druck VersionPDF