Willkommen auf der Website der Gemeinde Buochs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Achermann AG Bauunternehmung 041 620 17 91 info@aagb.ch
Adolf Barmettler Dachdeckerei AG 041 620 60 10 barmettler.dachdeckerei@bluewin.ch
AGRO-Treuhand Uri, Nid- und Obwalden GmbH 041 624 48 48 info@agro-kmu.ch
Airport Buochs AG +41 41 622 06 11 info@airportbuochs.ch
Alja Nouveau AG 041 610 27 23 info@alja.ch
Alpinlift Helikopter AG 041 620 49 49 info@alpinlift.ch
ARB-Consulting 041 620 86 13 a.roesli@kfnmail.ch
architektur3 ag 041 610 98 51 mathis@architektur3.ch
Arena Sport und Outdoor 041 620 55 77 spezialisten@arenasport.ch
Aurora das Schiff 079 500 01 94 aurora@das-schiff.ch
Auto Bucher AG 041 624 50 20 katja.durrer@auto-bucher.ch
Auto Heller AG Buochs 041 620 32 32 info@autoheller.ch
Autospenglerei Kuster AG 041 620 44 88 info@autospenglerei-kuster.ch
Aviation Business & Consulting 079 622 55 50 aviation.business@bluewin.ch
AXA Hauptagentur 041 624 46 10 buochs@axa.ch
BAB Technik AG 041 620 44 64 info@bab-technik.ch
BCtec, Bruno Christen 041 629 06 22 / 079 ... info@bctec.ch
Body Spirit Balance 079 622 55 50 info@body-spirit-balance.ch
Bootsfahrschule4you 079 418 36 85 Bootsfahrschule4you@gmx.ch
carrosserie-nidwalden gmbh 041 610 53 74 info@car-nw.ch
Cheminee + Brennholz 079 377 69 84 gabriel.sepp@sunrise.ch
Christen Beck AG 041 620 14 77 info@christenbeck.ch
CKW Conex AG 041 624 98 10 bojan.krsmanovic@ckwconex.ch
Creativ-Oase 041 620 33 08 info@creativ-oase.ch
Duss Baumanagement AG 041 620 11 11 info@duss-baumanagement.ch
E. von Holzen AG 041 620 31 31 buochs@evh.ch
Electrocasa AG 041 530 30 39 pfuis@electrocasa.ch
Elektro Furrer AG 041 618 00 70 info@elektrofurrer.ch
Erlebnis Portugal/Experience Portugal 079 795 26 09 info@erlebnisportugal.com
Erni Immobilien GmbH 041 622 42 42 info@erni-immo.ch
feRus Pizza Kurier 041 622 19 19 ferhat.guel@gmx.ch
Fuss & Pflege 079 484 99 40 info@fussundpflege.ch
Gnussbus 079 664 35 16 info@gnussbus.ch
Great Stone Europe Ltd. 079 795 26 09 info@greatstoneeurope.com
Hairline Gisela GmbH 041 622 01 78 info@hairline-gisela.ch
handgemacht by Coco 076 390 27 40 handgemachtbycoco@gmx.ch
HOPHAN & ROTZER, Advokatur und Notariat 041 624 66 40 info@hophan-rotzer.ch
Institut Classic Cosmetic 041 620 69 00 edith.buechi@bluewin.ch
Kanuwelt Buochs GmbH 078 635 24 14 info@kanuwelt.ch
Kesseli IT-Sevices GmbH 041 622 05 22 info@kesseli.ch
KiTa Lummerland 041 610 17 22 buochs@kita-lummerland.ch
LinguaLogistic GmbH 041 620 33 66  
Loco's Pub 22 079 740 06 60 info@loslocos22.ch
marketing macher GmbH 041 610 07 07 info@marketingmacher.ch
Matratzen-Universum, SF Swiss Trade GmbH 041 610 05 00 kontakt@matratzen-universum.ch
Medizinische Massagepraxis Therapie Zumbühl 041 620 04 13 info@therapie-zumbuehl.ch
Nail & Beauty Design 041 620 18 35  
Naturpsychologie - Reto Frank 079 440 52 04 info@naturpsychologie.ch
Nidwaldner Kantonalbank 041 619 22 22 info@nkb.ch
Optik Zentrum Unternährer 041 620 17 74 info@optik-zentrum.ch
OZ-Metallbau AG 041 622 00 40 mail@oz-metallbau.ch
PeBa GmbH 041 620 52 42 info@pebabuochs.ch
Peter Waser Gartenbau 041 620 28 46 / 079 ... peter-waser@bluewin.ch
Pilatus Flugzeugwerke AG 041 619 61 11 info.stans@pilatus-aircraft.com
Planteams.ch AG 041 622 18 18 tn@planteams.ch
Praxis für Podologie 041 620 20 35 praxis@podologiemeier.ch
Qualitäts-, Umwelt- und Sicherheitsberatung 041 620 68 84 a.roesli@kfnmail.ch
RH Marinetechnik 079 418 36 85 info@rh-marinetechnik.ch
Rosenladen 041 620 99 01 info@rosenladen-buochs.ch
Schreinerei Felix Gehrig GmbH 041 620 22 75 info@schreinerei-gehrig.ch
SCHREINERHOF GmbH 041 622 07 07 info@schreinerhof.ch
Segelschule4you info@segelschule4you.ch
Sport Schuh Fitting GmbH 041 620 67 76 michael@sportschuhfitting.ch
Tanzeifach 041 620 30 00 kontakt@tanz-eifach.ch
Uzin Utz Schweiz AG 041 624 48 88 ch@uzin-utz.com
Velo Frank GmbH 041 620 31 71 info@velo-frank.ch
Viva Drogerie AG 041 620 80 70 info@vivadrogerie.ch
VOGEL Bodenbelags-Center 041 620 14 61 info@parkett-vogel.ch
W. Schweizer Tuning AG 041 622 02 55 info@schweizertuning.ch
Wyrsch Bruno GmbH, Parkett und Bodenbeläge 041 620 02 74 wyrsch@parkett-emotionen.ch
XENLUX AG 041 620 77 44 xenmail@xenlux.com
Zeremonien mit Herz 041 610 73 12 info@zeremonienmitherz.ch
Zimmermann Heizung + Sanitär GmbH 041 620 36 42 zimm.heiz.san@bluewin.ch
Zimmermann Tiefbau AG 041 624 91 96 zimmermann-tiefbau@zimgroup.ch
Zimmermann Transport AG / Recycling 041 624 46 46 info@zimgroup.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck VersionPDF