http://www.buochs.ch/de/freizeitkultur/vereinsliste/
10.12.2018 06:05:08


Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
150 Jahre Aelpler Buochs 041 620 33 50 barmettlerj@bluemail.ch
Badminton Club Buochs 041 620 00 58 praesident@bc-buochs.ch
Bauernverein Buochs 076/446 38 88 gabriel.sepp@sunrise.ch
Begleitgruppe von schwerkranken und sterbenden Menschen 041 610 47 24 chriszen@bluewin.ch
BRASiLiANiSCHER KULTURVEREiN Buochs-Stans 079 338 70 90 brasilianischerkulturverein@bluewin.ch
Buochser Summerfäscht 079 567 48 19 fabioduss@hotmail.com
Chatzemuisig Buochs 079 348 00 48 praesident@chatzemuisig.ch
Club 83 041 620 55 77 club83@scbuochs.ch
Familiäsach Buochs FSB 041/535 74 53 kontakt-fsb@frauengemeinschaft-buochs.ch
Feuerwehrverein Buochs-Ennetbürgen 041 620 81 13 verein@fwbueb.ch
Floorball Power Wave Buochs-Ennetbürgen 041 620 19 67 info@powerwave.ch
Frauengemeinschaft 041 620 08 69 kontaktfrau@frauengemeinschaft-buochs.ch
Gewerbe Buochs-Ennetbürgen 041 624 46 10 thomas.mathis@axa.ch
Hill Jam 079 246 67 82 info@hilljam.ch
Hubeli 078 902 29 74 philippwyrsch@hotmail.com
Jazzfreunde Nidwalden 079 641 71 77 jazzfreunde.nw@bluewin.ch
Jodlerklub Heimelig Buochs 041 620 16 58 kontakt@jodlerklub-heimelig.ch
Kanu Club Nidwalden 041 620 46 37 info@kcnw.ch
Katholische Arbeitnehmer/innen Bewegung 041/620 69 94 e.stein@switzerland.net
Kinospektakel  
Kirchenchor 041 620 69 26 w.kuettel@bluewin.ch
KiTu SVKT Frauensportverein Buochs 041 620 17 44 camgeig@kfnmail.ch
Kulturkommission 041 624 52 52 andy.diehl@buochs.ch
Männerriege Buochs 041 620 48 59 g.baumgartner@kfnmail.ch
Mirage Verein Buochs 041 628 18 29 info@mirage-buochs.ch
MuKi Turnen 041 620 88 66 fam.trotta@bluewin.ch
Musikverein Buochs 041 620 22 48 praesident@musikvereinbuochs.ch
Naturspielgruppe Buochs 041 620 90 06 info@naturspielgruppe-buochs.ch
Neujahrsbühne Buochs 0789157774 bettinagabriel1991@gmail.com
OK Buochser Quai-Markt 041 620 54 27 sefra@kfnmail.ch
Pfadi Buochs 0792180568 al@pfadibuochs.ch
Pfarrei Buochs 041 620 11 67 sekretariat@pfarreibuochs.ch
PluSport Nidwalden - im Engagement für Menschen mit Handicap 079 771 69 71 info@plusport-nidwalden.ch
Samariterverein Buochs 079 666 22 80 samariter-buochs@bluewin.ch
Samichlais Buochs 0786721030 samichlais@gmx.ch
Schützengesellschaft Buochs 041 535 70 13 presse2@buochser-schuetzen.ch
Seebuchtchor Buochs-Ennetbürgen 041 6202303 markus.ulrich@kfnmail.ch
Segelfluggruppe Nidwalden 077 47 57 767 urs.grubenmann@gmail.com
Skiclub Buochs 078 652 48 63 ueli.matti@skiclub-buochs.ch
Spielgruppe Gugguisli 079 446 16 13 info@gugguisli.ch
Sportclub Buochs 079 796 48 53 praesident@scbuochs.ch
Sportschützen Buochs-Ennetbürgen 041 620 24 20 info@buochser-schuetzen.ch
STV Buochs 041 620 94 80 buochs-kontakt@stvbuochs.ch
SVKT Frauensportverein Buochs 078 633 39 55 kirch-meier@bluewin.ch
Swiss Powerbrass 0416200650 president@powerbrass.com
TBIBT 041 620 03 26 thebassisbackto@hotmail.ch
TCS Touring Club Schweiz, Untersektion Nidwalden 041 620 86 13 tcsnidwalden@kfnmail.ch
Tennisclub Buochs 041 620 20 20 info@tcbuochs.ch
Theatergesellschaft Buochs 076 563 20 75 katrin.niess@bluewin.ch
Tierschutzverein Nidwalden 079 231 43 99 info@tierschutz-nw.ch
Tischtennisclub Buochs 079 475 46 66 mc-gerber@gmx.ch
Tourismus Buochs-Ennetbürgen 041 622 00 55 info@tourismus-buochs.ch
Trachtengruppe Buochs 079 625 96 88 roland.barmettler@post.ch
Typisch Kuba 079 657 44 42 typischkuba@hotmail.com
valiente - gemeinsam stark 078 672 10 30 m.baumgartner@valiente.ch
Volleyballclub Buochs 078 709 04 48 info@vbcbuochs.ch
Wohnwandel Nidwalden 041 61 28 32 info@wohnwandel.ch

Verein hinzufügen