Willkommen auf der Website der Gemeinde Buochs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Aelplergesellschaft Buochs 041 620 55 42 ba-sepp@kfmail.ch
Ambri-Piotta Fanclub Buochs 041 620 46 62 ruedi.wechsler@vtxmail.ch
Badminton Club Buochs 079 668 32 60 praesident@bc-buochs.ch
Bauernverein Buochs 079 108 81 79 5s.barmettler@bluewin.ch
Brasilianischer Kulturverein Buochs-Stans 079 338 70 90 brasilianischerkulturverein@bluewin.ch
Buochser Quai-Markt 041 620 54 27 quai-maercht@hotmail.com
Buochser Summerfäscht fabio@buochser-summerfaescht.ch
Chatzemuisig Buochs 079 348 00 48 praesident@chatzemuisig.ch
Club 83 041 781 57 50 club83@scbuochs.ch
Familiäsach Buochs FSB 041 620 68 02 kontakt-fsb@frauengemeinschaft-buochs.ch
Feuerwehrverein Buochs-Ennetbürgen verein@fwbueb.ch
Floorball Power Wave Buochs-Ennetbürgen info@powerwave.ch
Frauengemeinschaft Buochs praesidentin@frauengemeinschaft-buochs.ch
Gewerbe Buochs-Ennetbürgen 041 624 46 10 thomas.mathis@axa-winterthur.ch
Harmonic Minds, der etwas andere Chor 041 620 77 44 info@harmonicminds.ch
Hill Jam 079 246 67 82 info@hilljam.ch
Hubeli philippwyrsch@hotmail.com
Jazzfreunde Nidwalden 041 641 71 77 jazzfreunde.nw@gmx.ch
Jodlerklub Heimelig Buochs 079 875 78 27 kontakt@jodlerklub-heimelig.ch
Kanu Club Nidwalden 041 620 46 37 info@kcnw.ch
Katholische Arbeitnehmer/innen Bewegung 041 620 69 94 e.stein@switzerland.net
Kids-Sport Buochs 041 612 00 17 rita.spichtig@yahoo.de
Kinospektakel 041 624 40 14 info@ennetbuergen.ch
Kirchenchor 041 620 69 26 w.kuettel@bluewin.ch
Kulturkommission 041 624 52 52 andy.diehl@buochs.ch
Männerriege Buochs 041 620 48 59 g.baumgartner@kfnmail.ch
Mirage Verein Buochs 041 628 18 29 info@mirage-buochs.ch
MuKi Turnen 041 620 88 66 fam.trotta@bluewin.ch
Musikverein Buochs sekretariat@musikvereinbuochs.ch
Naturspielgruppe Buochs 041 620 90 06 info@naturspielgruppe-buochs.ch
Pfadi Buochs 0792180568 al@pfadibuochs.ch
PluSport Nidwalden - im Engagement für Menschen mit Handicap christen_r@gmx.ch
Samariterverein Buochs 079 462 08 69 samariter-buochs@bluewin.ch
Samichlais Buochs 041 672 10 30 samichlais@samichlais-buochs.ch
Schützengesellschaft Buochs 300meter@buochser-schuetzen.ch
Seebuchtchor Buochs-Ennetbürgen 041 620 53 22 markus@seebuchtchor.ch
Segelfluggruppe Nidwalden 079 452 49 36 info@sg-nidwalden.ch
Skiclub Buochs ueli.matti@skiclub-buochs.ch
Spielgruppe Gugguisli 079 446 16 13 info@gugguisli.ch
Sportclub Buochs praesident@scbuochs.ch
Sportschützen Buochs-Ennetbürgen 041 620 24 20 info@buochser-schuetzen.ch
STV Buochs 041 620 94 80 stvschawi@bluewin.ch
SVKT Frauensportverein Buochs 078 633 39 55 kirch-meier@bluewin.ch
Swiss Powerbrass info@powerbrass.com
TBIBT 041 620 03 26 thebassisbackto@hotmail.ch
Tennisclub Buochs 041 620 20 20 info@tcbuochs.ch
The Others (Southern Punk Band) 041 620 47 88 res@the-others.ch
Theatergesellschaft Buochs 041 620 57 64 info@theater-buochs.ch
Tierschutzverein Nidwalden info@tierschutz-nw.ch
Tischtennisclub Buochs mc-gerber@gmx.ch
Tourismus Buochs-Ennetbürgen 079 377 69 84 info@tourismus-buochs.ch
Trachtengruppe Buochs gungsiei@bluewin.ch
Uislumpätä Buochs info@uislumpaetae.ch
Villagers Swamp urs.gabriel@zimgroup.ch
Volleyballclub Buochs praesident@vbcbuochs.ch
Wirte Ortsdelegierte 041 610 77 88  
Wohnwandel Nidwalden 041 610 28 32 info@wohnwandel.ch

Verein hinzufügen

Druck VersionPDF