Willkommen auf der Website der Gemeinde Buochs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
150 Jahre Aelpler Buochs 041 620 33 50 barmettlerj@bluemail.ch
Badminton Club Buochs 041 620 00 58 praesident@bc-buochs.ch
Bauernverein Buochs 076/446 38 88 gabriel.sepp@sunrise.ch
Begleitgruppe von schwerkranken und sterbenden Menschen 041 624 40 10 chriszen@bluewin.ch
BRASiLiANiSCHER KULTURVEREiN Buochs-Stans 079 338 70 90 brasilianischerkulturverein@bluewin.ch
Chatzemuisig Buochs 079 701 28 17 praesident@chatzemuisig.ch
Familiäsach Buochs FSB 041 / 620 09 30 familiensache@bluewin.ch
Feuerwehrverein Buochs-Ennetbürgen 041 620 81 13 verein@fwbueb.ch
Floorball Power Wave Buochs-Ennetbürgen 041 620 19 67 info@powerwave.ch
Frauengemeinschaft 041 620 60 65 kontaktfrau@frauengemeinschaft-buochs.ch
Gewerbeverein Buochs-Ennetbürgen 041 624 46 10 thomas.mathis@axa.ch
Gruppe Acceptus 041 620 48 14 doris.janssen-luethi@gmx.ch
Hill Jam 079 246 67 82 info@hilljam.ch
Historischer Verein Nidwalden 041 620 41 45 info@hvn.ch
Jazzfreunde Nidwalden 079 641 71 77 jazzfreunde.nw@bluewin.ch
Jodlerklub Heimelig Buochs 041 620 27 21 kontakt@jodlerklub-heimelig.ch
Kanu Club Nidwalden 041 620 46 37 info@kcnw.ch
Katholische Arbeitnehmer/innen Bewegung 041/620 69 94 e.stein@switzerland.net
Kinospektakel 041 624 52 72 oliver.rueedi@buochs.ch
Kirchenchor 041 620 69 26 w.kuettel@bluewin.ch
KiTu SVKT Frauensportverein Buochs 041 620 17 44 camgeig@kfnmail.ch
Kulturkommission 041 624 52 52 info@buochs.ch
Männerriege Buochs 041 620 55 14 maennerriege-buochs@kfnmail.ch
Mirage Verein Buochs 041 628 18 29 info@mirage-buochs.ch
MuKi Turnen 041 620 88 66 fam.trotta@bluewin.ch
Musikverein Buochs 041 620 22 48 praesident@musikvereinbuochs.ch
Naturspielgruppe Buochs 041 620 90 06 info@naturspielgruppe-buochs.ch
Neujahrsbühne Buochs 0789157774 bettinagabriel1991@gmail.com
OK Buochser Quai-Markt 041 620 55 51 regula.haldemann@bluewin.ch
Pfarrei Buochs 041 620 11 67 sekretariat@pfarreibuochs.ch
Samariterverein Buochs 079 666 22 80 samariter-buochs@bluewin.ch
Schützengesellschaft Buochs 041 535 70 13 presse2@buochser-schuetzen.ch
Seebuchtchor Buochs-Ennetbürgen 041 6202303 markus.ulrich@kfnmail.ch
Segelfluggruppe Nidwalden 077 47 57 767 urs.grubenmann@gmail.com
Skiclub Buochs 079 569 33 40 ursreber@gmx.ch
Spielgruppe Gugguisli 079 446 16 13 info@gugguisli.ch
Sportschützen Buochs-Ennetbürgen 041 620 24 20 info@buochser-schuetzen.ch
STV Buochs 041 620 94 80 buochs-kontakt@stvbuochs.ch
Sunntigsfiir 041 620 88 83 simone.buehlmann@kfnmail.ch
SVKT Frauensportverein Buochs 078 633 39 55 kirch-meier@bluewin.ch
Swiss Powerbrass 0416200650 president@powerbrass.com
TBIBT 041 620 03 26 thebassisbackto@hotmail.ch
Tennisclub Buochs 041 620 20 20 info@tcbuochs.ch
Theatergesellschaft Buochs 0765632075 w.bucher1@gmx.ch
Tierschutzverein Nidwalden 079 231 43 99 info@tierschutz-nw.ch
Tischtennisclub Buochs 079 475 46 66 mc-gerber@gmx.ch
Tourismus Buochs-Ennetbürgen 041 622 00 55 info@tourismus-buochs.ch
Trachtengruppe Buochs 041 628 00 54 ribi.edith@bluewin.ch
Volleyballclub Buochs 078 709 04 48 info@vbcbuochs.ch
Wohnwandel Nidwalden 041 61 28 32 info@wohnwandel.ch

Verein hinzufügen

Druck VersionPDF