http://www.buochs.ch/de/freizeitkultur/gesundheitpraev/welcome.php
25.10.2021 14:46:05


Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA Anonyme Alkoholiker 0848 848 885  
Aids Hilfe 041 410 69 60 aids@aids.ch
Alzheimer Obwalden / Nidwalden 041 660 33 59 geschaeftsstelle.aw-nw@alz.ch
Amt für Asyl und Flüchtlinge Nidwalden 041 618 76 20 aaf@nw.ch
Arbeitsamt Nidwalden 041 618 76 54 arbeitsamt@nw.ch
Arbeitslosenkasse OW/NW 041 632 33 44 info@alkownw.ch
Ausgleichskasse Nidwalden 041 618 51 00 info@aknw.ch
Beratungsstelle für Suchtfragen 041 618 75 50 suchtberatung@nw.ch
Bewährungshilfe Nidwalden 041 618 75 73 bewaehrungshilfe@nw.ch
Bildungsdirektion Nidwalden 041 618 74 01 bildungsdirektion@nw.ch
BWZ Berufs- und Studienberatung / Weiterbildungszentrum Nidwalden 041 618 74 40 biz@nw.ch
Dargebotene Hand 143 zentralschweiz@tel-143.ch
elbe Ehe-, Lebens-, und Schwangerschaftsberatung 041 210 10 87  
FABIA Luzern 041 360 07 22 info@fabialuzern.ch
Fachstelle für die Gleichstellung von Frau und Mann OW/NW 041 666 60 66 gleichstellung@ow.ch
Fachstelle Kinderbetreuung Luzern 041 318 50 60 info@fachstellekinder.ch
Familien- und Erziehungsberatung 041 618 75 50 jugendberatung@nw.ch
Frauenhaus 041 360 70 00 frauenhaus@frauenhaus-luzern.ch
HALU 041 360 14 60  
Haus für Mutter und Kind 041 630 24 46 info@mutterundkindhaus.ch
Insieme Nidwalden 041 610 82 72 info@insiemeunterwalden.ch
job-vision Ob- und Nidwalden 041 618 35 00 info@jobvision.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB Nidwalden 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Krebsliga Zentralschweiz 041 611 13 88 info@krebsliga.info
La Leche Liga 041 660 64 46  
Lilaphon 041 360 30 26 info@lilaphon.ch
Mannebüro Luzern   info@manne.ch
Mittelschule Nidwalden 041 618 74 66 sekretariat@kollegistans.ch
Mütter- und Väterberatung (Spitex Nidwalden) 041 611 19 90 muevae@spitexnw.ch
Opferhilfe Nidwalden 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Pro Infirmis 058 775 12 12 nidwalden@proinfirmis.ch
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum OW/NW 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Rheumaliga Luzern und Unterwalden 041 377 26 26 rheuma.luuw@bluewin.ch
Schlichtungsbehörde Nidwalden 041 618 79 80 schlichtungsbehoerde@nw.ch
Sozialdienst Nidwalden 041 618 75 50 sozialdienst@nw.ch
Spitex Nidwalden 041 618 20 50 info@spitexnw.ch
Stiftung Weidli Stans 041 618 78 78 info@weidli-stans.ch
Studienberatung Obwalden/Nidwalden 041 618 74 40 biz@nw.ch